Здесь ничего нет и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!

Классный руководитель - Гультяева Людмила Ивановна


воскресенье, 31 октября 2010 г.

Книги в награду

В г. Пскове Тимофея наградили очень интересными книгами:
  • Олехник С.Н., Нестеренко Ю.В.,  Потапов М.К. «Старинные занимательные задачи». В книге содержатся как задачи, доступные детям, так и задачи, представляющие интерес для взрослых
  •  Нестеренко Ю.В.,  Олехник С.Н.,  Потапов М.К. «Задачи на смекалку». Книга содержит большое количество задач занимательного характера, имеющих различную степень трудности: шутки, загадки, головоломки, математические игры, настольные игры и многое другое.
Если кто-то из наших ребят захочет их почитать, то обращайтесь к Тимофею.

    Выступление на интеллектуальном соревновании

    27 – 29 октября 2010 года в г. Пскове проходила научно-практическая выставка учащихся Псковской области «Шаг в науку» и интеллектуальное соревнование учащихся «Шаг в науку, Юниоры Псковщины». Гультяев Тимофей, учащийся нашего класса, принял участие в этом  мероприятии на секции "Математика и физика". Поздравим Тимофея с Дипломом за III место! Он успешно защитил свою работу «СОЗДАНИЕ ТЕСТА «СИМВОЛЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ» СРЕДСТВАМИ ADOBE FLASH». Первые два места были присуждены псковским лицеистам-восьмиклассникам.
       

    суббота, 30 октября 2010 г.

    понедельник, 25 октября 2010 г.

    Внимание!!!

    Я хочу напомнить нашим ребятам, что Сергей Владимирович (учитель МХК и ИЗО) просил принести кроссворд в среду на урок ИЗО. Кроссворд нужно составить по тем темам, которые мы проходили с 1 сентября. Не менее 10-12 слов. Кроссворд нужно обязательно принести, чтобы учитель смог оценить вашу работу в течении 1 четверти.

    четверг, 21 октября 2010 г.

    Устройство компьютера

    Дорогие ребята!
    Мы сейчас с вами изучаем тему "Устройство компьютера". Предлагаю посмотреть следующий материал по данной теме. Во вторник, 26 октября, будет проверочная работа по изученному материалу.

    вторник, 19 октября 2010 г.

    Великие математики

    Я хочу напомнить всем нашим ребятам, что Вера Ивановна (учитель по алгебре) просила написать доклад про Великих математиков нашей Псковской области. Доклад должен быть небольшим - примерно на 1 лист. Доклад должен быть готов к концу 1 четверти!!!

    среда, 13 октября 2010 г.

    Интересные сайты по английскому языку

    Немало наших одноклассников увлечены английским языком. Поэтому я хочу предложить им несколько занимательных и увлекательных сайтов по английскому языку. Я предлагаю им обязательно посмотреть те сайты, которые я нашла.

    http://www.english.language.ru/

    http://www%e0%a5%a4study.ru/

    http://www.native-english.ru/grammar

    http://www.alleng.ru/mybook/3gram/5pron4.htm

    Весёлый праздник!

    Все мы знаем,что у нашего дорогого одноклассника Огнева Павла 14 октября День Рождения! И поэтому мы хотим всем классом поздравить Пашу с праздником!Желаем всего хорошего: здоровья, счастья, успехов во всём!
    Поздравляем!
    Обычно в день такой большой
    Который назван День Рождения
    Друзья с открытою душой
    Тебе приносят поздравления.
    Так пусть же будет жизнь чиста
    И каждый день пусть будет ярче,
    И чтобы жизни красота
    Сама пришла тебе в подарок!

    вторник, 12 октября 2010 г.

    Наши успехи

    Довгиленко Полина заняла 3 место на этапе «Основы Безопасности Жизнедеятельности» финала областного конкурса «Безопасное колесо-2010» (май, 2010 год)

    Довгиленко Полина, Клеменьтьева Юля и я участвовали во Всероссийском молодежном предметном чемпионате по биологии. Вот получились такие результаты: Полина – 98 баллов (3 место по Псковской области), Тимофей - 95 баллов (4 место по Псковской области), Юля - 65 баллов (6место по Псковской области) (май, 2010 год)

    Гришанова Аня 2 место в городских соревнованиях по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» (сентябрь, 2010 год)

    понедельник, 11 октября 2010 г.

    Простые опыты по физике

    Мы только начали изучать физику. Очень хочется по этому предмету получить хорошие знания и заинтересоваться им. Поэтому, предлагаю всем посмотреть простые и интересные опыты по физике, которые можно проделать дома, а также посмотреть анимированные ролики по разным темам изучения (про это сайт рассказала мне моя мама - по образованию учитель физики и математики).
    Как определить цену деления приборов

    Внимание, родительское собрание!

    В среду, 13 октября, в 18.00 состоится родительское собрание (кабинет №10).

    среда, 6 октября 2010 г.

    67-летие освобождения г. Невеля от немецко-фашистских захватчиков

    6 октября мы отмечали 67-ю годовщину освобождения г. Невеля и Невельского района от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии этой даты,  5 октября, наш класс принял участие в уборке воинских захоронений. День, 6 октября, начался школьной линейкой, на которой мы почтили память советских воинов. Потом наши ребята Довгиленко Полина, Поспелова Полина, Тарчевская Вероника и Гультяев Тимофей сходили  к нашим ветеранам домой и поздравили их с этой датой. Они посетили Глушинского Алексея Терентьевича (на фото) и Соловьева Николая Евдокимовича.

     После уроков я провела классный час, который был посвящен этой памятной дате. Хочу разместить ссылки на дополнительный материал по данной теме.
    А сайт "Память-2005" мы сделали еще к 60-летию нашей Победы. Там же есть информация и об освобождении нашего города. Посмотрите.
    Будем хранить память о подвиге нашего народа
    в годы Великой Отечественной войне!

    Спортивные победы

    Гришанова Аня участвовала в Первенстве Псковской области по легкой атлетике среди команд ДООСЦ, СДЮШОР, ДЮКФП и ДЮСШ в г. Пскове 1 октября 2010 года. Поздравим Анюту за II место в эстафете 4 х 100 м. Молодец! Мы гордимся твоими успехами в спорте!

    понедельник, 4 октября 2010 г.

    Поздравление с Днем учителя!

              День учителя  - профессиональный праздник работников сферы образования, учрежденный ЮНЕСКО в 1994 году. В России с 1994 года День учителя отмечается 5 октября (по указу Президента РФ от 3 октября 1994 г.). Ранее День учителя отмечался в первое воскресенье октября.

    Дорогие наши учителя! Поздравляем Вас с Днем учителя! Наши девочки Амосенок Лена, Довгиленко Полина, Поспелова Полина, Глушенкова Полина, Тарчевская Вероника, Клементьева Юля, Плюхликова Ксюша сделали поздравительную газету для Вас.


    Какое гордое призванье -
    Давать другим образование, -
    Частицу сердца отдавать
    Пустые ссоры забывать,
    Ведь с нами объясняться трудно,
    Порою очень даже нудно
    Одно и то же повторять,
    Тетради ночью проверять.
    Спасибо вам за то, что вы
    Всегда бывали так правы.
    Хотим мы пожелать,
    Чтоб вы не знали бед,
    Здоровья, счастья на сто лет!

    воскресенье, 3 октября 2010 г.