Здесь ничего нет и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!

Классный руководитель - Гультяева Людмила Ивановна


воскресенье, 27 марта 2011 г.

Шахматный турнир

25-26 марта   я, Огнев Паша, Шурыгин Саша и Демченко Леша ездили в город Великие Луки. Там проходил  шахматный турнир. Турнир был областной, разновозрастный. Для того чтобы получить 3 разряд,  необходимо было набрать 6 очков. Туров было 8. Я заработал 5 очков, Паша- 3,5 Саша- 2, Леша- 2. В таком мероприятии мы получили очень хороший опыт. Теперь будем готовиться к майскому турниру, который будет проходить в городе Опочка.

четверг, 24 марта 2011 г.

Участие в Физико-математическом конкурсе

В среду, 23 марта, команда гимназии заняла 1 место в конкурсе "Юный знаток Физики-Математики" среди школ Невельского района. В состав команды входили: Шурыгин Александр, Тарчевская Вероника, Поспелова Полина, Амосенок Елена, Глушенкова Полина, Гультяев Тимофей. Кокурс всем понравился и призы тоже. Отдельное спасибо Калачевой Ольге Валентиновне и Кузнецовой Вере Ивановне за то, что хорошо нас учат.


Полина, а в каком конкурсе участвовала ты? Напиши сообщение!

Объявление

Напоминаю нашим мальчикам: Огнев Паша, Шурыгин Саша, Демченко Лёша и Гультяев Тима. Завтра, 25 марта, в 10.00 отправление от Администрации в г. В.Луки на шахматных турнир. Ребята, в 9.30 подходите к Тимофею, а Лешу по пути заберем.

Победы на конференции

22 марта 2011 года состоялась  15 межрайонная научно–практическая конференция учащихся общеобразовательных школ «ШАГ В БУДУЩЕЕ» в МОУ СОШ №1 им. К.С. Заслонова.
Были представлены работы и наших ребят: 
 
  • Проблемы экологии города: бытовые отходы.  Довгиленко Полина, руководитель- Супрунова Елена Семеновна, учитель биологии. Полина была награждена за лучшую работу на секции и получила  похвальную грамоту от председателя собрания депутатов Невельского района Пузыня В.Ф. за активное участие.
  • Создание электронного задачника «Круги Эйлера». Гультяев Тимофей, руководитель – Гультяева Людмила Ивановна, учитель информатики. Моя работа была высоко оценена – я стал абсолютным победителем конференции, т.е. набрал максимальные баллы по рецензированию работы, стендовой защиты и защиты на секции.



воскресенье, 20 марта 2011 г.

Результаты игры-конкурса "Инфознайка-2011"

Ребята, подведены итоги игры-конкурса "Инфознайка-2011". Немного статистики. Количество участников по России 289542. В том числе, наш пропедевтический уровень – 67748.  В Псковской области всего участников – 981, пропедевтический уровень – 267. Число победителей – 7, один из них Гультяев Тимофей. Наши результаты таковы.

Поздравляю! Думаю, что подготовка и участие в данной игре-конкурсе принесли вам новые знания! Вручение диплома и свидетельств состоится после их прихода по почте.

пятница, 18 марта 2011 г.

четверг, 17 марта 2011 г.

Состоялся конкурс!!!

В среду в нашей школе проходил конкурс "По городу знаний, по улице классной".
Участвовали седьмые классы всех школ г. Невеля. Этот конкурс был интеллектуальным, нужно было показать свои знания из разных предметных областей. Наша команда "Мегамозг" заняла второе место. До первого места нам не хватило 1 балла. Наша команда: Полина Довгиленко (капитан),Тимофей Гультяев, Тарчевская Вероника, Глушенкова Полина, Поспелова Полина, Огнев Паша.

воскресенье, 13 марта 2011 г.

Удачное участие в викторине

Мы с Вероникой приняли участие во Всероссийской дистанционной викторине по английскому языку «The Holidays of Calendar» для  на 5-9 классов на сайте «Фактор роста». Участие оказалось успешным – мы получили дипломы 2 степени (от первого места нас отделил 1 балл). Я придумал и описал на английском языке праздник "День дома". Вероника, напиши в комментариях, про что писала ты.
Спасибо Ковалевой Елене Анатольевне за помощь!

вторник, 8 марта 2011 г.

Поздравление с 8 Марта

Дорогие наши мамы, бабушки и одноклассницы!
Поздравляем вас с этим весеннем праздником!
Желаем счастья, здоровья, успехов во всем!

воскресенье, 6 марта 2011 г.

Домашнее задание на 9 марта.

  • Алгебра - №920,921,930,932, правила!, в ГИА сделать 4 вариант.
  • Русский язык - №275, дописать изложение.
  • Литература - во 2части читать "Цифры", "Детство".
  • Информатика- типы лицензий

суббота, 5 марта 2011 г.

Символы Сочинской Олимпиады-2014

http://talisman.sochi2014.com/#/
Всем известно, что 26 февраля, вся страна и я в том числе выбирали талисман Олимпийских игр в Сочи. Предварительно было выбрано десять претендентов на звание символа Олимпиады: Дед Мороз, Бурый Медведь, Белый Медведь, Леопард, Зайка, Солнышко,Мальчик Лучик ,Девочка Снежинка,Снегирь и Матрешки.
В интернет-голосовании победил Белый Медведь, а вот в телевизионном голосовании первое место разделилось между Белым Медведем, Зайкой и Леопардом. Символом паралимпийских игр стали Мальчик Лучик и Девочка Снежинка.
Всех символов олимпиады поселили в большой дом, пройдя по ссылке, указанной выше вы можете увидеть этот дом.

среда, 2 марта 2011 г.

Фестиваль "Радуга"


В субботу, 26 февраля,  у нас в школе проходил конкурс песни. Конкурс проводился между городскими и сельскими школами. Наши ученики класса входили в состав школьного хора. На фотографии изображены ученики нашего класса: Амосёнок Лена, Клементьева Юля, Плюхликова Ксения, Демченко Лёша, Тарчевская Вероника, а Ульяна Андронова куда-то убежала...




Программу вела Тарчевская Вероника, ученица нашего класса, т.е. я...


На фотографии изображены участники конкурса песни, которые защищали честь гимназии (среди них и мы...)

Параллельно с конкурсом песни проводился конкурс чтецов. Участвовали городские и сельские школы. Вела программу ученица нашего класса Довгиленко Полина.

вторник, 1 марта 2011 г.

Победы в баскетболе

В финале межрегионального чемпионата школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет» в г. Псков 26-27 февраля 2011 года команда девушек гимназии завоевала 3 место. Очень радостно, что половину команды составляют наши девочки: Барсукова Ольга, Поспелова Полина, Гришанова Аня, Глушенкова Полина. Поздравляем! Молодцы!