Здесь ничего нет и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!

Классный руководитель - Гультяева Людмила Ивановна


вторник, 31 мая 2011 г.

Закончился учебный год...

Сегодня у нас прошёл заключительный в этом учебном году классный час. По итогам года ребятам были вручены грамоты.
  • за отличные успехи в учёбе - Тарчевская В., Поспелова П., Довгиленко П., Гультяев Т.


  • за хорошие и отличные успехи в учёбе - Барсукова О., Демченко А., Глушенкова П., Амосенок Е., Клементьева Ю., Огнев П., Шурыгин А.


  • за спортивные достижения в баскетболе, легкой атлетике, самбо, шахматы - Гришанова А., Огнев П., Шурыгин А., Демченко А., Вихман В., Гультяев Т.


Поздравляю всех и, надеюсь, что вы не сдадите свои позиции, и ряды наши пополнятся!

Еще раз о спорте...

Гришанова Аня и Поспелова Полина недавно вернулись с двухнедельных соревнований по баскетболу в Северо-Западном регионе в г. Сыктывкаре. К сожалению, наша команда не стала победителем, но, надеюсь, что наши девчонки получили огромный опыт участия в таких крупных соревнованиях. Поздравляю Вас!

Глушенкова Полина и Плюхликова Ксения в составе сборной Невельского района участвовали в Областном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Нашим девочкам пришлось показать себя в легкой атлетике, баскетболе, плавании. И вот результат – команда г.Невеля заняла 1 место! Теперь наши ученики войдут в сборную команду и будут представлять Псковскую область в г. Анапа в сентябре 2011 года. Ура! Молодцы!

Туристический конкурс

31 мая проходил конкурс туристов между городскими и сельскими школами. Конкурс проводился на природе (на поле бывшего аэродрома в д. Борки ), потому что ребятам надо было показать, как они умеют готовить на костре, переносить пострадавшего и т.д. Команды состояли из учащихс  6-8 классов. Из нашего класса были: Глушенкова Полина, Плюхликова Ксения, Вихман Влад и Смирнов Сергей. Вот фотографии с конкурса:




















































Нашему классу надо было приготовить туристическую газету. Ура, наша газета заняла 1 место!




понедельник, 23 мая 2011 г.

четверг, 19 мая 2011 г.

Добрый свет

Первым каналом объявлена благотворительная акция "Добрый свет". Она пройдет с 19 по 29 мая.  Для детей, которые больны раком крови, необходимы лекарства, очень дорогие и постоянно. Деньги перечисляются на счета больниц Калуги и Нижнего Новгорода. Ребята, спросите разрешения у своих родителей и отправьте SMS со словом «ДЕТИ» на номер 9009. Стоимость 1 sms-сообщения – 35 рублей. Подробнее.
Я отправила, а вы?!

вторник, 17 мая 2011 г.

Международный день детского Телефона доверия

17 мая - Международный день детского Телефона доверия. Первый телефон доверия появился в 1953 году как помощь людям в кризисном состоянии, в том числе как профилактика суицидов. Англичанин Чад Вара напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности, с которыми они сами не в состоянии справиться: когда они одиноки, растеряны или думают о том, чтобы покончить с жизнью. Он и не предполагал, что на него обрушится лавина звонков. Несколько дней справлялся с  хлынувшими обращениями сам. Главное, что он понял за это время, - все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской помощи. Вскоре он пришел к выводу, что в одиночку ему с этим делом не справиться, и стал искать добровольных помощников. Теперь они все вместе отвечали на звонки. Так родилось всемирное движение людей, оказывающих помощь другим людям по телефону. Сейчас в мире существует целая сеть экстренной помощи по телефону. Это популярный и широко известный вид профессиональной психологической помощи. Помощь оказывается бесплатно, анонимно (никому не сообщается кто звонил и зачем).

Номер Телефона доверия размещен на странице Для учащихся.

понедельник, 16 мая 2011 г.

Урок Истории

В четверг, 19 мая, мы будем рассказывать о каком-либо ученом или писателе. Я рассказываю о Михаиле Васильевиче Ломоносове. Вот моя презентация:
Кто может показать свою презентацию или доклад, напишите в блог сообщение, считаю, что всем будет интересно посмотреть.

воскресенье, 8 мая 2011 г.

Вечный огонь

8 мая проходил митинг памяти павших воинов в Великой Отечественной войне. Он начал траурно-торжественные мероприятия, которые будут проходить в нашем городе. На митинге выступали Майоров О.Е, Пузыня В.Ф, ветеран Великой Отечественной войны Метельченко Николай Михайлович. Ученики гимназии читали стихи о войне, стояли в почетном карауле. В завершении был зажжен Вечный огонь.





среда, 4 мая 2011 г.

Губернские соревнования

4 мая проходили Губернские соревнования (мониторинг по физической культуре). Они были сначала в 1 школе потом на стадионе "Черёмушки".
Давайте посмотрим фотографии с Губернских соревнований





Лучшие результаты показали:
Глижинский Саша, Смирнов Сергей, Глушенкова Полина.

воскресенье, 1 мая 2011 г.

Ралли - 2011 "Голубые озёра"

В нашем городе 30 апреля прошли соревнования Ралли "Голубые озёра". На этих соревнованиях я была второй раз. Раньше я думала,что только мальчикам нравятся гоночные машины и высокая скорость. Но эти соревнования заинтересовали и меня. Набирая в интернете фото Ралли 2011 "Голубые озёра", я наткнулась на очень интересный сайт. Я думаю,многим будет интересно посмотреть фотографии,видео и многие другие статьи о Ралли.
Ссылка находится прямо тут:
http://www.almrally.ru
А эти фотографии были сделаны моей мамой.